Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

В пресс-центре МИД «ЕвроМедиа» прошла встреча с Яной Пилявской и Сергеем Гордиенко, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением культуры Ростова-на-Дону

В пресс-центре МИД «ЕвроМедиа» прошла встреча с Яной Пилявской и Сергеем Гордиенко, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением культуры Ростова-на-Дону

В пресс-центре МИД «ЕвроМедиа» прошла встреча с Яной Пилявской и Сергеем Гордиенко, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением культуры Ростова-на-Дону  | В пресс-центре МИД «ЕвроМедиа» прошла встреча с Яной Пилявской и Сергеем Гордиенко, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением культуры Ростова-на-Дону
25.11.2022

В рамках встречи директор МИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов передал в музей несколько важных в истории города изданий.

Сегодня в пресс-центре международного холдинга «ЕвроМедиа» прошла встреча с начальником Управления культуры Ростова-на-Дону Яной Пилявской и директором МАУ «Музей истории города Ростова-на-Дону» Сергеем Гордиенко. Издательский дом подписал соглашение о сотрудничестве с Управлением культуры Южной столицы.

«Нашему историческому городу очень нужен музей. Юридически он открыт, и уже практически действует. У нас уже более 1,5 тыс. экспонатов, которые мы приняли от ростовчан, любителей истории. На сегодняшний день мы занимается реставрацией здания для музея. Утвердили проект планировки, внутренний антураж здания. Надеемся, что в 2023 году мы получим готовое проектное решение, по которому уже сможем начинать работы. Двери музея мы планируем открыть в 2025 году», — отметила Яна Пилявская.

DSC02721.jpeg

Как сообщается на сайте будущего музея, сейчас идет разработка проекта реставрации здания, которое находится по адресу ул. Московская, 72. Здесь планируют разместить Музей истории города.

«Один из знаковых экспонатов, которые мы получили — фотокарточка Александра Ильина, одного из основателей Ростовского городского музея, в обществе гимназистов», — рассказал Сергей Гордиенко.

В рамках встречи директор МИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов передал в Музей истории города Ростова-на-Дону книги, издаваемые холдингом: Алексея Гриценко «Реальный PR без бюджета в России», Андрея Бережного «Гражданин Ростова-на-Дону» и «ДНК Юга», Любови Шибаевой «Преподавая журналистику», а также издания журнала «Российское образование». Журналист и радиоведущий Владимир Добрицкий передал музею фотографии города из личной коллекции, сделанные фотографом Владимиром Потеряхиным.

«Я бы хотел назвать несколько имен людей, напрямую связанных с Ростовом-на-Дону. В книгу «Гражданин Ростова-на-Дону» вошли такие имена, как Кайдановский, Понедельник, Кегель, Самохина, Парамонов и другие. Благодаря социальным сетям, мы нашли внука Парамонова. Увидели комментарий под постом, в котором были несколько слов благодарности о том, что в Ростове помнят его деда. Вот это история, которая оживает», — сказал Владимир Денисов.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.