Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

В международном холдинге «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги «Гражданин Ростова-на-Дону»

В международном холдинге «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги «Гражданин Ростова-на-Дону»

В международном холдинге «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги «Гражданин Ростова-на-Дону»  | В международном холдинге «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги «Гражданин Ростова-на-Дону»
27.10.2022

26 октября в пресс-центре международного холдинга «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги «Гражданин Ростова-на-Дону» — совместного проекта журнала «Нация» и банка «Центр-инвест». В мероприятии участвовали председатель правления банка «Центр-инвест», представители СМИ и творческой интеллигенции донской столицы.


В 2022 году банку «Центр-инвест» исполнилось 30 лет.

— Обычно подарки дарят юбилярам, но в данном случае журнал «Нация» и «Центр-инвест» сообща придумали подарок родному городу — проект «Гражданин Ростова-на-Дону», — рассказал главный редактор журнала «Нация» Андрей Бережной. — В этой книге собраны истории 30 наших земляков, которые многое сделали для города, прославили его не только в пределах России, но и за рубежом. У героев разной степени родство с Ростовом. Кто-то здесь родился и уехал, кто-то стал ростовчанином в сознательном возрасте, но в каждой из 30 судеб Ростов-на-Дону сыграл значимую роль.

Напомним, что ранее директор международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов презентовал книгу «Гражданин Ростова-на-Дону» участникам VII Восточного экономического форума во Владивостоке. В числе первых читателей оказались генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, генеральный директор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков и другие известные люди.

DSC_1096.jpeg

В презентации книги «Гражданин Ростова-на-Дону» приняли участие председатель правления банка «Центр-инвест» Лидия Симонова, актер театра и кино, режиссер Владимир Рузанов, основатель ростовского театра «Собеседник» Александр Юниченко, писатель и краевед Георгий Багдыков, победитель конкурса «Лучший гид России-2018» Анна Пивоварова, заместитель директора Донской публичной библиотеки Светлана Сорокина, представители холдинга «ЕвроМедиа» и ростовских СМИ. Модератором мероприятия выступил известный радиоведущий Владимир Добрицкий.

Приветствуя участников презентации, руководитель «ЕвроМедиа» Владимир Денисов заметил, что собравшиеся присутствуют на рождении хорошей традиции для Ростова-на-Дону:

— Мы создаем энциклопедию о ростовчанах, о тех людях, которые прославили наш город в веках, о тех, кто делает это сегодня, и, может быть, о тех, кто только появился на свет и через несколько десятков лет тоже станет символом Ростова. Это интересный и долгоиграющий проект.

DSC_1022.jpeg

Председатель правления банка «Центр-инвест» Лидия Симонова подчеркнула, что сомнений насчет совместной реализации проекта не было:

— Эта книга стала нашим подарком городу. Мы всегда акцентируем внимание на том, что «Центр-инвест» — региональный банк и наша родина здесь. Выпустив книгу «Гражданин Ростова-на-Дону», мы можем сказать, что участие в ее создании — это важная веха в истории банка.

Главный редактор журнала «Нация» Андрей Бережной поблагодарил «Центр-инвест» за продуктивное сотрудничество и создание значимого социокультурного проекта.

— В этой книге собраны судьбы замечательных людей, — прокомментировал краевед Георгий Багдыков. — Можно представить героя как памятник — и он не тронет сердце читателя, а можно — как живого человека, у которого своя судьба, свое счастье, свои трагедии и переживания. У каждого героя в книге «Гражданин Ростова-на-Дону» все это в жизни, несомненно, было. То, что сделали журнал «Нация» и банк «Центр-инвест», очень важно, необходимо и благородно. И я бы очень хотел, чтобы этот проект имел продолжение.


Возврат к списку