Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Пётр Великий появится на площадках МИД «ЕвроМедиа»

Пётр Великий появится на площадках МИД «ЕвроМедиа»

Пётр Великий появится на площадках МИД «ЕвроМедиа»  | Пётр Великий появится на площадках МИД «ЕвроМедиа»
12.10.2022

Фонд «История Отечества» Российского исторического общества (РИО) поддержал проект АНО "Центр развития средств массовой информации» под рабочим названием «Южное окно в Европу».

АНО «Центр развития СМИ» стало одним из семи федеральных победителей конкурса исторических исследований. В числе удачливых соискателей РИО оказались также ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России», Смоленский государственный и Уральский федеральный университеты, некоммерческие организации из Владимирской области, Алтайского края и АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Проект «Южное окно в Европу» будет реализован в 2022 году при поддержке МИД «ЕвроМедиа» и посвящён 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого и его проекту выхода России к Азовскому и Чёрному морям со строительством Таганрога.

«Мы расскажем о роли Петра Первого в расширении границ России на Юг, основании им крепости Троицк на Таганьем роге и создании здесь первой отечественной базы военно-морского флота. В том числе и о первоначальных планах создания столицы Российского государства на Юге до основания Петром Санкт-Петербурга», - рассказал автор проекта, обозреватель МИД «ЕвроМедиа», историк Сергей Кисин.


Как отметил Сергей Кисин, сегодня данный проект особенно актуален, так как политическая ситуации в мире весьма схожа с положением эпохи Северной войны.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.