Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Проект «ДНК Юга» вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Юг

Проект «ДНК Юга» вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Юг

Проект «ДНК Юга» вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Юг  | Проект «ДНК Юга» вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Юг
08.02.2022

Проект журнала «Нация» «ДНК Юга» был представлен 7 февраля в рамках XII премии «Серебряный Лучник» – Юг в номинации «Развитие и продвижение территорий».

«ДНК Юга» — это проект-путешествие журнала «Нация» и Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области.


Главная задача проекта — продвижение области и ее возможностей в сфере туризма на региональном и федеральном уровнях. Проект реализован за 4 месяца — с сентября по декабрь 2021 года. Он включает в себя 15 лонгридов, которые размещены на сайте, в соцсетях, в «Яндекс.Дзене» журнала «Нация». Кроме того, все материалы проекта собраны под одной обложкой книги с одноименным названием.

В связи с затянувшейся пандемией внутренний туризм в России стал намного более привлекательным для граждан и важным с точки зрения развития экономики и инфраструктуры регионов. «Конкуренты здесь, на Юге, у нас более чем серьезные — Краснодарский край и Крым. Наш регион многими россиянами воспринимается сегодня как транзитный. И мы должны были доказать и рассказать, что Ростовская область — это не просто перемещение из точки А в точку Б. Что здесь можно замечательно и интересно провести несколько дней», — комментирует выпускающий редактор журнала «Нация» Наталья Приходько.

В «ДНК Юга» в качестве героев проекта выбраны гении места, которые известны и интересны и за пределами региона. Так, об автохтонном виноделии — одном из главных трендов винного туризма — рассказывает уже ставший знаменитостью Юрий Малик (винодельня «Вина Арпачина»).

Путеводитель по настоящему казачьему Дону составлен с Максимом Ильиновым, основателем казачьего поп-арта, о котором британский телеканал Би-би-си снял документальный фильм. А также с организатором международных казачьих игр «Шермиции» Олегом Николаевым.

Когда подошло время рассказать о местной гастрономии и кухне, на экскурсию по знаменитому ростовскому Старому базару был приглашен Александр Винник, владелец ресторана высокой кухни «Пино Нуар».

В рамках проекта создано шесть путеводителей. Это гиды по Неклиновскому району, берегам Цимлянского моря, станице Старочеркасской, туристический маршрут для транзитных путешественников «Дискавери в степи» и другие.

И это самые актуальные путеводители на сегодняшний день по этим территориям — с учетом, например, тех объектов, которые не пережили пандемию, и, наоборот, объектов, появившихся совсем недавно.

Особняком в проекте стоял «красавец Таганрог». Ему посвящены 6 из 15 выпусков, город показан во всех ипостасях: как город-музей, как приморский город — куда можно приехать за яхтингом, кайтингом и другими водными активностями.

Книга «ДНК Юга» доступна в электронном виде бесплатно на крупнейших онлайн-платформах, начиная от «Ридеро» и заканчивая «Амазоном». Кроме того, с материалами проекта вы можете ознакомиться на сайте журнала «Нация».


«Нам было очень интересно делать этот проект. Мы словно открывали для себя малую родину заново. Надеемся, что своим интересом мы по-настоящему увлекли свою аудиторию — а это уже более 1 млн пользователей в интернете», — завершает Наталья Приходько.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.