Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

МИД «ЕвроМедиа» принял участие в конференции «Цифровые технологии, смарт-процессы и big-data в российских масс-медиа: подходы и стратегии использования»

МИД «ЕвроМедиа» принял участие в конференции «Цифровые технологии, смарт-процессы и big-data в российских масс-медиа: подходы и стратегии использования»

МИД «ЕвроМедиа» принял участие в конференции «Цифровые технологии, смарт-процессы и big-data в российских масс-медиа: подходы и стратегии использования»  | МИД «ЕвроМедиа» принял участие в конференции «Цифровые технологии, смарт-процессы и big-data в российских масс-медиа: подходы и стратегии использования»
16.11.2022

Участниками конференции стали руководители и представители ведущих издательских домов, дистрибьюторских компаний, полиграфических предприятий и отраслевых общественных организаций.

В форуме принял участие директор международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов. Он рассказал о работе федеральных изданий в регионах, digital-технологиях в медиа и некоторых трендах продвижения.

«Мы — федеральные издатели с региональной пропиской. У нас есть офисы в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону и Казани. Хотелось бы в перспективе открыть филиалы в Ташкенте, Минске и других городах сопредельных государств. До последних двух лет мы были преимущественно печатным издательским домом. За 1–1,5 года увеличили свою выручку от digital, и сейчас она составляет около 50% всей выручки издательского дома», — отметил Владимир Денисов.

По словам директора холдинга «ЕвроМедиа», сейчас, в эру маркетплейсов, медиа могут использовать их приемы: быструю доставку, конкурентные цены, доступность. Также Владимир Денисов рассказал, почему не растут доходы печатных СМИ, а digital-технологии стали драйвером развития.

«Мы видим взрывной рост интереса к спецпроектам. Бумага становится точкой в хорошем завершении проекта, все переходит в интернет. Помимо этого, важным является вопрос о том, как медиа сейчас может получить поддержку. Это, безусловно, Фонд президентских грантов, Институт развития интернета и Президентский фонд культурных инициатив», — поделился Владимир Денисов.

upu4glgwhr3ayoh1z5sf9zxe7glmj35v.jpg

Спикер рассказал, что сейчас появился новый тренд в медиа — создание полного цикла (генерация контента, его продвижение и получение результатов).

На конференции также выступали представители «Комсомольской правды», «Аргументов и фактов», «Почты России», портала MSK1.ru, факультета журналистики МГУ и другие. Организатор мероприятия — Союз предприятий печатной индустрии при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.