Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Международный холдинг «ЕвроМедиа» и ГТРК «Дон-ТР» подписали соглашение о комплексном информационном сотрудничестве

Международный холдинг «ЕвроМедиа» и ГТРК «Дон-ТР» подписали соглашение о комплексном информационном сотрудничестве

Международный холдинг «ЕвроМедиа» и ГТРК «Дон-ТР» подписали соглашение о комплексном информационном сотрудничестве  | Международный холдинг «ЕвроМедиа» и ГТРК «Дон-ТР» подписали соглашение о комплексном информационном сотрудничестве
14.04.2022 Сегодня, 14 апреля, руководитель международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов и директор государственной телерадиокомпании «Дон-ТР» Вячеслав Ковалев подписали соглашение о комплексном информационном сотрудничестве. Об этом сообщает корреспондент ИА «ЕвроМедиа», присутствовавший на церемонии.

«Мы тесно и плодотворно взаимодействуем уже много лет. Обозреватели, аналитики «ЕвроМедиа» регулярно выступают экспертами в наших программах, подтверждая свой профессионализм и глубокое знание освещаемых тем», — заявил Вячеслав Ковалев.

По его мнению, под воздействием мировых политических и экономических событий отечественные СМИ переживают сложный период. «Но именно сейчас мы решили подписать с холдингом официальное соглашение о сотрудничестве, с тем чтобы объединить усилия и вместе работать над формированием информационной повестки, актуальной для Ростовской области и всего юга России, над реализацией креативных медиапроектов, которые заинтересуют коллег и в других регионах России», — подчеркнул директор «Дон-ТР».

Как заметил, в свою очередь, Владимир Денисов, любой кризис — это не только проблемы, но и возможности. «Нас с «Дон-ТР» объединяет стремление к постоянному профессиональному росту, для того чтобы целевая аудитория получала максимально качественный контент, а деловые партнеры — максимально эффективные каналы распространения информации о своей деятельности», — сказал руководитель «ЕвроМедиа».

Он сообщил, что совместными усилиями команды холдинга и телерадиокомпании намерены разработать и реализовать большое количество медиапроектов. В их числе — рассказ о лучших кейсах ИТ-компаний юга России, раскрытие аграрного потенциала региона, знакомство с легендами донской и южно-российской журналистики. «Уверен, что эти проекты перерастут границы ЮФО и станут пилотными для других субъектов страны», — прокомментировал Владимир Денисов.

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. За это время его команда создала и вывела на рынок СМИ 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания холдинга участвуют в крупнейших международных мероприятиях, включая Высший евразийский экономический совет, международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, российский инвестиционный форум «Сочи». Выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций. Являются победителями престижных творческих конкурсов, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре холдинга работает собственный аналитический центр, который ежегодно составляет 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.

Государственная телерадиокомпания «Дон-ТР» — филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) — учреждена в 1992 году Министерством печати и информации России. Ее программы представлены на двух телеканалах («Россия-1» и «Россия-24»), трех радиостанциях в FM-диапазоне («Вести-FM», «Маяк» и «Радио России») и в интернет-пространстве. Аудитория — вся Ростовская область, часть Краснодарского и Ставропольского краев, юг Воронежской области, восток Украины. В 2000 году ГТРК «Дон-ТР» получила награды «Тэфи» сразу в двух номинациях: «Лучшая операторская работа» и «Лучшая режиссура». В 2003 году программа радио «Дон-ТР» «Робин Бобин» вошла в тройку лучших детских передач России. В 2019 году журналист программы «Вести.Дон» Яна Габазова стала победителем всероссийского фестиваля телевизионных программ и сюжетов «Студенческий Тэфи». В 2021 году ГТРК «Дон-ТР» победила во всероссийском телевизионном конкурсе «Тэфи-Регион» в номинации «Лучшая информационная программа для городов-миллионников» с программой «Вести.Дон».



Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.