Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

LAN-финал шестого сезона студенческой лиги пройдет в Ростове-на-Дону

LAN-финал шестого сезона студенческой лиги пройдет в Ростове-на-Дону

LAN-финал шестого сезона студенческой лиги пройдет в Ростове-на-Дону  | LAN-финал шестого сезона студенческой лиги пройдет в Ростове-на-Дону
16.05.2022 Лучшим студенческим сборным страны предстоит сразиться за победу на площадке Донского государственного технического университета(ДГТУ). 
«Рад приветствовать сильнейшие российские студенческие команды в финале VI сезона Студлиги, который в этом году принимает Ростов-на-Дону. Благодарю администрацию региона и руководство ДГТУ за помощь в организации соревнования, – отметил Президент ФКС России Дмитрий Смит. – Студенческий спорт играет огромную роль в спортивной жизни нашей страны. А студенческая лига — очень важный этап в карьере молодых спортсменов, дающий им возможность впервые заявить о себе на всю страну. Уверен, что Ростов-на-Дону радушно встретит будущих звёзд мирового компьютерного спорта, а соревнования пройдут в приятной дружественной атмосфере и запомнятся гостям особой зрелищностью». 
Финал состоится 11 и 12 июня 2022 года. Оба соревновательных дня лучшие спортсмены высших и средних специальных учебных заведений страны будут состязаться в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. Призовой фонд турнира составит 3 млн рублей. 
Вход на территорию ДГТУ в оба дня LAN-финала будет свободным. Приходите поддержать любимые команды. 
«Это важная и почетная миссия: мы присоединяемся к главному кибердвижению страны. На нашей площадке развернутся ключевые кибер-сражения Всероссийской студенческой лиги, – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – В опорном вузе работает Центр развития киберспорта, который достаточно молод, но успешен – входит в число лучших студенческих клубов России. У нас занимаются спортсмены, достойно представляющие университет на соревнованиях различных уровней». 
Шестой сезон Студенческой лиги включён в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.