Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Холдинг «ЕвроМедиа» и РОО «Союз журналистов России» готовят профессиональные кадры

Холдинг «ЕвроМедиа» и РОО «Союз журналистов России» готовят профессиональные кадры

Холдинг «ЕвроМедиа» и РОО «Союз журналистов России» готовят профессиональные кадры  | Холдинг «ЕвроМедиа» и РОО «Союз журналистов России» готовят профессиональные кадры
11.05.2023

11 мая в Ростовском областном отделении СЖР состоялся мастер-класс «Основные тенденции современной журналистики» для студентов РГЭУ (РИНХ).

Участников мастер-класса поприветствовал председатель РОО «Союз журналистов России» Анатолий Максак.

«Ростовское областное отделение СЖР открыто для юных медийщиков. Мы рады делится с молодежью секретами профессионального мастерства», — отметил Анатолий Максак.

06.jpeg

Спикерами встречи выступили молодые специалисты холдинга «ЕвроМедиа», являющиеся членами Союза журналистов России. По словам организаторов, необходимо выстроить эффективную коммуникацию между студентами и нынешними специалистами. Студенты, которые проявили себя на мастер-классе, получат приглашение на практику в издательском доме.

«Мы открываем школу для будущих медийщиков. Наш формат — молодые учат молодых, цель — заразить будущих журналистов любовью к профессии и к коммуникации. Важно воспитывать молодых специалистов: именно они привносят в работу компании новые смелые идеи», — рассказал руководитель холдинга Владимир Денисов.

Студентам презентовали три направления:

  • «Найти доход: ИД «ЕвроМедиа» как маркетплейс коммуникаций» от заместителя директора МИД «ЕвроМедиа» Дарьи Ступко;
  • «Как работать с текстами быстрее, не снижая при этом их качество» от заместителя главного редактора отраслевого журнала «Вестник», выпускающего редактор журнала «Нация» Натальи Приходько;
  • «Связи с общественностью в цифровом пространстве» от ведущего специалиста по продвижению и PR МИД «ЕвроМедиа» Светланы Лещенко.

45.jpeg

«Тема быстрого написания качественных текстов волнует как опытных журналистов, так и тех, кто только делает первые шаги в профессии. Идея мастер-класса, который был проведен сегодня, в том, чтобы поделиться со студентами максимально концентрированной и практически полезной информацией. Поэтому мы говорили только о конкретных лайфхаках. Приятно было видеть реальную заинтересованность в теме, ребята многое фиксировали себе, и мы надеемся, что наши советы обязательно помогут им в профессиональной жизни», — рассказала Наталья Приходько.

Серия мастер-классов будет проводиться для студентов ростовских вузов в честь Года педагога и наставника.

Еще по теме:

Семь молодых журналистов МИД «ЕвроМедиа» вошли в состав Союза журналистов России. 


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.