Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Елена Лозовая: «В банках отмечают активный спрос на ипотеку»

Елена Лозовая: «В банках отмечают активный спрос на ипотеку»

Елена Лозовая: «В банках отмечают активный спрос на ипотеку»  | Елена Лозовая: «В банках отмечают активный спрос на ипотеку»
23.01.2023

Главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая дала комментарий в сюжете ГТРК «Дон-ТР».

Тема повышения процентной ставки по ипотечным кредитам является одной из самых актуальных в повестке 2023 года. Это стало следствием объективных причин, о которых шла речь.

В России с текущего года изменились условия льготной ипотеки. Программа для покупателей жилья в новостройках сохранилась, но процентная ставка стала больше.

По словам Елены Лозовой, население по-прежнему будет покупать жилье в ипотеку. Прежде всего, конечно, это будут новостройки, как это было и в прошлом году, потому что льготная ипотека действует только на этот узконишевый продукт.

«Несмотря на повышение процентных ставок, в банках отмечают активный спрос на ипотеку по итогам первой декады января. В основном заемщики интересуются льготной и семейной ипотекой. Именно эти программы станут ключевым драйвером спроса в ближайшие годы. Кроме того, недвижимость остается популярным у населения активом с точки зрения сбережения денежных средств и со стороны инвестиционного потенциала. И это позволяет надеяться, что уровень выдачи ипотечных кредитов в этом году останется не ниже, чем в 2022 году (а это порядка 1 млн 330 тысяч ипотечных кредитов почти на 5 трлн рублей)», — подчеркнула Елена Лозовая.



Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.