Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Алексей Волков: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения».

Алексей Волков: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения».

Алексей Волков: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения».  | Алексей Волков: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения».
22.01.2026
22 января 2026
Алексей Волков: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения». ЕвроМедиа
22 января на площадке журнала «Вестник экономики Евразийского союза» состоялась онлайн-конференция на тему: «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года», модератором которой выступил главный редактор журнала Максим Фёдоров.
Специалисты обсудили составляющие национальный проект федеральные проекты «Морские курорты», «Промышленное обеспечение туризма», «Туристическая привлекательность страны» и «Кадры». В своём выступлении президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, в частности, отметил: «Нацпроект трансформировался с учётом импортозамещения. Развиваем, например, собственные канатные дороги и парки развлечений. Очень важно формирование локализованного продукта. Также добавился проект «Пять морей и озеро Байкал», но этому проекту нужны гарантии для инвесторов. 38 проектов призваны обеспечить увеличение номерного фонда. 150 тысяч номеров в отелях и гостевых домах в ближайшие три года мы должны получить. А цифра в 95 миллионов туристических поездок в 2025-ом году, я думаю, будет достигнута».
Добавим, что перспективам национального проекта на Северном Кавказе будет посвящена онлайн-конференция, которая состоится 23 января.
Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»

Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.