Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Вышла в свет книга «Непризнанные-2» к 60-летию операции «Анадырь»

Вышла в свет книга «Непризнанные-2» к 60-летию операции «Анадырь»

Вышла в свет книга «Непризнанные-2» к 60-летию операции «Анадырь»  | Вышла в свет книга «Непризнанные-2» к 60-летию операции «Анадырь»
27.10.2022

Сегодня, 27 октября, в Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию окончания Карибского кризиса и годовщине военно-стратегической операции «Анадырь». В рамках мероприятия собравшимся гостям — ветеранам воинам-интернационалистам и представителям СМИ — была представлена книга «Непризнанные-2», изданная при поддержке международного холдинга «ЕвроМедиа».


Организаторами мероприятия выступила Ростовская областная общественная организация ветеранов воинов-интернационалистов «Кубинцев». По словам ее руководителя, Владимира Григорьевича Денисова, основными направлениями в работе организации являются попытки установления исторической справедливости — признания ветеранов Карибского кризиса участниками боевых действий и внесения их в дополнение к разделу 3 Федерального закона РФ «О ветеранах», а также оказание возможной помощи ветеранам в их повседневной жизни, проведение военно-патриотической работы среди подрастающего поколения.

74658493-f93a-4b30-ab54-84a2785448cd.jpeg

«Пять лет назад, к 55-ой годовщине операции «Анадырь», была выпущена книга «Непризнанные». Книга, которую мы представляем сегодня, является ее второй частью. В ней описаны работа организации за прошедшие пять лет, подготовка к наступающему 60-летнему юбилею, планы на будущее. Представлены воспоминания ветеранов организации, которые по разным причинам не были опубликованы в первой книге», — прокомментировал руководитель Ростовской областной общественной организации ветеранов воинов-интернационалистов «Кубинцев».

2cb8a9d9-fcda-497b-aa95-238f759984dc.jpeg

Книга «Непризнанные-2», изданная при поддержке международного издательского дома «ЕвроМедиа», уже получила положительные отзывы от историков, журналистов, в том числе от автора книги «Белые пятна Карибского кризиса, 1961 — 1964» Валерия Бубнова. Высокий отзыв дал книге и первый заместитель руководителя фракции КПРФ в ГД РФ Николай Коломейцев.

4aac5f06-7368-4985-9462-613e5c78a6b6.jpeg

«Мужество советских солдат и офицеров — повод для гордости и вдохновения в наши дни. Мы должны чаще обращаться к таким историческим событиям, перенимать опыт и героизм наших предков, чтобы и сегодня блестяще выполнять задачи, поставленные временем. Важно отметить, что люди, которые прошли через эти испытания, до сих пор организованы и эта организация продолжает бороться и сегодня», — прокомментировал Николай Коломейцев.


Возврат к списку