Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Вышел из типографии очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»

Вышел из типографии очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»

Вышел из типографии очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»  | Вышел из типографии очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»
10.03.2023

В рамках данной темы опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Общественного совета при Минстрое России, председателем комиссии по ЖКХ и строительству экспертного совета при премьер-министре РФ, председателем попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным, который рассказал о ведущейся работе по ликвидации аварийного жилья, об эффективности программы капитального ремонта МКД, о решении проблемы устаревшей коммунальной инфраструктуры. Речь шла и о роли строительной отрасли в развитии экономики страны. «Я твердо убежден, что чем сложнее ситуация в стране, тем активнее должна развиваться стройка», — отметил Сергей Степашин в беседе с главным редактором издания.

О том, с какими сложностями отрасли еще не удалось справиться, а что можно назвать наступлением новой эры в отрасли, мы поговорили с лучшими экспертами страны в рамках конференции Отраслевого журнала «Вестник». Дополнительно был проведен опрос федеральных и региональных представителей отрасли. Итоги обоих этих мероприятий опубликованы в свежем выпуске наряду с подборкой важнейших событий, произошедших в ЖКХ за минувший год. Отдельный блок материалов посвящен капитальному ремонту МКД и водоснабжению. Опубликованы рейтинги аналитического центра холдинга «ЕвроМедиа» о крупнейших водоканалах России и проектах, реализованных в сфере ТКО.

В числе ключевых тем номера — принятие Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с перспективой до 2035 года, жилищный рекорд 2022 года и перспективы наступившего года, реализация пятилетней государственной программы «Строительство» и федеральной адресной инвестиционной программы, введение в действие национального стандарта «зеленого» строительства многоквартирных домов, разработанного ДОМ.РФ и Минстроем России, и многие другие.

Отдельный спецпроект посвящен кадровому вопросу. В данном выпуске мы рассмотрели его с точки зрения действующих экспертов рынка, а также предоставили слово заслуженным ветеранам строительного комплекса. Своим опытом в рамках постоянной рубрики «Герои специального назначения» поделились представители рабочих специальностей, которые рассказали о своих достижениях в сфере промышленного альпинизма и малярного дела.

Номер вышел в свет в преддверии профессионального праздника представителей сферы ЖКХ, который представители отрасли отмечают в третье воскресенье марта. «Хотелось бы выразить всем представителям системы жизнеобеспечения слова благодарности за непростую работу, часто в режиме 24 на 7, смысл которой сводится к тому, чтобы нам с вами было тепло и светло. Ваша работа дорогого стоит, и сегодня мы говорим вам за нее искреннее спасибо», — отметила главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая.

Ознакомиться с электронной версией издания можно здесь.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.