Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

В свет вышла новая книга журналиста Галины Амировой

В свет вышла новая книга журналиста Галины Амировой

В свет вышла новая книга журналиста Галины Амировой  | В свет вышла новая книга журналиста Галины Амировой
15.12.2021

В пресс-центре международного холдинга «ЕвроМедиа» состоялась презентация книги Галины Амировой «Хождение Галины за пять морей, или Философия путешествия к себе».

Галина Амирова — директор департамента по работе с органами власти РФ и стран Евразийского союза МИД «ЕвроМедиа», член Союза журналистов России и Международного союза писателей, общественный деятель, поэт, автор ряда публицистических книг, поэтических сборников, диска песен, написанных на ее стихи композиторами разных стран. 

Галина является лауреатом региональных, всероссийских и международных журналистских премий и литературных конкурсов. Награждена почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги», многочисленными грамотами и благодарностями.

Увидевшая свет книга — автобиографична, она стала результатом увлекательных путешествий, удивительных открытий и глубоких размышлений Галины о мире и своем месте в нем. Автор побывала в десятках стран, собрав уникальную коллекцию впечатлений и фотографий, и щедро делится ими с читателем.

Объем полноцветного издания внушительный — 580 страниц, вместивших в себя неожиданные повороты сюжета. Каждая глава книги уводит читателя из бытовой размеренной жизни в захватывающий и непредсказуемый мир.


Вместе с автором читатели побывают в 130 городах и населенных пунктах планеты Земля, познакомятся с выдающимися памятниками культуры и архитектуры, с историей, обычаями и традициями разных народов, услышат музыку норвежских фьордов, насладятся красотой португальского фаду, пересекут бельгийскую подземную реку Рубикон, поднимутся на высшую точку французской горы Монблан, встретятся с длинношеими женщинами древнего таиландского племени…

Книгу Галины Амировой можно смело назвать и просветительским проектом, и источником вдохновения, так как она не только несет в себе обширные знания, но и побуждает читателя подняться и отправиться в путь.

Последняя из 32 глав книги посвящена только что состоявшейся поездке Галины Амировой в Узбекистан, где в качестве представителя международных СМИ она выступила наблюдателем на выборах президента республики.


«Покоряет древняя история Узбекистана, несравненный, колоритный облик городов, радушный, гостеприимный народ, — говорит Галина. — Прикоснувшись к восточной сказке, не могла не поделиться ее очарованием с читателями. А состоявшиеся встречи с министром образования республики, руководством творческого Союза журналистов и специалистами Министерства туризма Узбекистана, пресс-атташе посольства России в республике и коллегами-журналистами — это еще один значимый вектор моей профессиональной деятельности и перспективной работы «ЕвроМедиа».

Книга «Хождение Галины за пять морей, или Философия путешествия к себе» доступна в разных форматах и будет представлена в крупнейших электронных библиотеках. Сейчас заказать книгу можно по ссылке.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.