Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол по женскому предпринимательству

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол по женскому предпринимательству

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол по женскому предпринимательству  | В Ростове-на-Дону прошел круглый стол по женскому предпринимательству
18.11.2020

Круглый стол по тематике образовательной программы «Женщина — лидер» прошел в донской столице. Мероприятие проводилось на базе ДГТУ 17 ноября сразу в двух форматах — онлайн и оффлайн.

Его участниками стали финалисты конкурса управленцев «Лидеры России», участницы образовательной программы «Женщина — лидер», представители бизнес-сообщества и региональных общественных организаций, среди которых губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководитель Центра управления проектами Южного НОЦ ДГТУ и суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России-2020» Инесса Ефременко, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ и представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области Андрей Яцкин и другие.


Участники круглого стола обсудили важность образовательной программы «Женщина — лидер» и женской инициативы активно участвовать в решении значимых социально-экономических задач, а также существующие форматы и формы поддержки для развития женщин-предпринимателей. Участницы мероприятия также поделились собственным опытом участия в социальных проектах и идеями проектов, над которыми работают сейчас. Например, заместитель председателя по взаимодействию с институтами гражданского общества, СМИ и федеральными округами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ и советник управляющего директора по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ ПАО «Роствертол» Лидия Новосельцева рассказала, что проект, который реализует ее команда — «Вместе в будущее» — объединяет представителей разных поколений на основе профессиональных знаний, навыков и интересов.

«Это один из вариантов укрепления межпоколенческих связей, один из вариантов сшивки ментально разных по возрасту людей, но с общими увлечениями и интересами. Мы подключаем сюда талантливую молодежь, которая делает успехи в образовании, культуре, науке и подает надежды. Таким образом, у нас решается задача дополнительной социализации представителей старшего поколения, и в новом формате реализуется проект наставничества», — отметила Лидия Новосельцева.

В Ростове-на-Дону был дан старт круглым столам по этой тематике. Свой выбор донской столицы в качестве города-первооткрывателя организаторы объяснили просто: в его корне отчетливо читается слово «рост», что является одной из главных целей образовательной программы «Женщина — лидер». Однако организаторы не собираются останавливаться и намерены проводить подобные мероприятия в будущем в других городах.

«Я верю, что круглые столы, которые мы запланировали, помогут нашим уважаемым, талантливым участницам получить поддержку на региональном уровне и сформировать сообщество женщин-лидеров для поддержки друг друга», — рассказала Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей».

Сегодня образовательная программа «Женщина — лидер» — проект Совета Евразийского женского форума, Мастерской управления «Сенеж» и президентской платформы «Россия — страна возможностей», — старт которой был дан в сентябре 2020 года, находится на своем экваторе. В данный момент уже полностью прошли два модуля, а за время реализации программы было создано 140 социальных инициатив. Они превратились в 25 социальных проектов, которые реализуются в рамках программы в настоящий момент.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.