Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

У систем образования России и Узбекистана много общих приоритетов

У систем образования России и Узбекистана много общих приоритетов

У систем образования России и Узбекистана много общих приоритетов  | У систем образования России и Узбекистана много общих приоритетов
10.05.2023

В рамках рабочего визита руководителя международного издательского холдинга «ЕвроМедиа» Владимира Денисова в Центральную Азию его принял министр высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Иброхим Абдурахмонов.

Иброхим Абдурахмонов рассказал, что с избранием на пост президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в республике происходят масштабные преобразования во всех ключевых сферах, в том числе в образовании. При этом ставка делается на тесное взаимодействие образования и науки, с одной стороны, а также науки и реального сектора экономики — с другой. В выигрыше от этого оказываются все участники процесса.

В свою очередь Владимир Денисов представил министру один из ключевых проектов МИД «ЕвроМедиа» — журнал «Российское образование», рассказывающий обо всех этапах образовательного процесса в стране — от дошкольного до высшего. Руководитель холдинга отметил, что так же, как и в Узбекистане, в России уделяется большое внимание высшему образованию и науке, в том числе в рамках интеграции страны в единое образовательное пространство Евразийского экономического союза и государств-партнеров этого объединения.

Владимир Денисов рассказал, что в середине марта МИД «ЕвроМедиа» совместно с Российской ассоциацией бизнес-образования и Южным университетом провел онлайн-конференцию на тему «Евразийские стандарты в бизнес-образовании на основе делового русского языка как обеспечивающий фактор экономической интеграции в макрорегионе Большая Евразия». Ее участники подтвердили большой интерес к заявленной теме, причем не только в самом ЕАЭС, но и за его пределами. Впервые в истории современных СМИ обсуждение столь важного вопроса состоялось в международном формате. К разговору подключились спикеры из более чем 10 государств: России, Китая, Турции, Пакистана, Бангладеш, Бенина, Азербайджана, Казахстана. 

Иброхим Абдурахмонов назвал этот и другие проекты, презентованные Владимиром Денисовым, очень актуальными и выразил заинтересованность в их совместной реализации на площадке журнала «Российское образование» в рамках комплексного информационного сотрудничества между МИД «ЕвроМедиа» и Министерством высшего образования, науки и инноваций Узбекистана.

Источник: информационное агентство «ЕвроМедиа».





Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.