Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Трепетная ностальгия журналистского дела

Трепетная ностальгия журналистского дела

Трепетная ностальгия журналистского дела  | Трепетная ностальгия журналистского дела
08.07.2022

В феврале этого года международный издательский дом «ЕвроМедиа» совместно с Любовью Шибаевой в качестве просветительского проекта в сфере журналистики и медиа издал книгу «Преподавая журналистику: заметки и уроки». Это методическое пособие для всех, кто учит и учится журналистике. Книга была представлена СМИ на многих площадках и за это время получила большое количество положительных рецензий и отзывов.

Среди них и отзыв Галины Лазутиной, кандидата филологических наук, доцента, старшего научного сотрудника кафедры цифровой журналистики факультета журналистики МГУ.

image.png

Галина подмечает, что Любовь Шибаева относится крайне настороженно ко всем изменяющимся условиям в информационном пространстве, ее волнует судьба общества и журналистики как таковой. Но при этом Лазутина добавляет, что «все-таки у нее другая вера: владение технологиями никогда не отменит необходимости думать, писать и иметь совесть».

Лазутина с благодарностью пишет, что, несмотря на неровное «дыхание журналистики», эта книга является «напоминанием о модели журналистского творчества, которая сложилась в советской печати усилиями Анатолия Аграновского, Евгения Богата, Василия Селюнина и других журналистов-аналитиков того времени. Она стала доказательством права на существование информации о неочевидных, но важных социальных процессах рядом с информацией о событиях очевидных, лежащих в основе репортерской деятельности, направленной на создание новостей».

Любовь Шибаева — автор многих публикаций в периодической печати и ряда значительных научных статей, а также методических пособий. За 40-летний опыт работы она заслуженно завоевала авторитет, уважение и благодарность за свой труд нескольких поколений студентов и профессиональных журналистов. Книга «Преподавая журналистику: заметки и уроки» — это кладезь размышлений, примеров из опыта и полезных советов для молодых журналистов. 


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.