Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

«Серебряный Лучник» - Юг движется в правильном направлении и развивает общественные связи: итоги двенадцатой премии

«Серебряный Лучник» - Юг движется в правильном направлении и развивает общественные связи: итоги двенадцатой премии

«Серебряный Лучник» - Юг движется в правильном направлении и развивает общественные связи: итоги двенадцатой премии  | «Серебряный Лучник» - Юг движется в правильном направлении и развивает общественные связи: итоги двенадцатой премии
09.02.2022

7 февраля в режиме онлайн прошли защиты PR-проектов, вошедших в шорт-лист XII премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг, а вечером этого же дня эксперты во главе с председателем жюри премии Кириллом Алявдиным объявили лауреатов. Ими стали проекты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Грозного, Пятигорска, Туапсе и Элисты.

В этом году на соискание премии было подано более 50 заявок. 24 проекта вошли в шорт-лист, и были допущены к защите перед компетентным жюри. Защиты авторами своих проектов, как и в прошлом году, состоялись в смешанном формате: публичные презентации проектов прошли в онлайн-режиме, экспертное жюри работало частично в офлайн формате в «Медиа Парке Южный Регион - ДГТУ» в Ростове-на-Дону, частично – также в режиме онлайн.

Оператором премии двенадцатый год выступает агентство «АГТ-Юг», в составе AGT Communications Group. Генеральный партнёр конкурса – компания «Деметра-Холдинг».

«Сегодня при выборе победителей было много дискуссий: нам надо было выбрать из сильных проектов самый сильный. Это в очередной раз доказывает, что премия движется в правильном направлении, и мы развиваем общественные связи в стране», - отметил Кирилл Алявдин, председатель Жюри Премии, Лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», директор по корпоративным коммуникациям компании «Деметра-Холдинг».


В номинации «Корпоративные коммуникации» лучшим по итогам 2021 года стал проект «СКЖД наводит телемосты безопасности», реализованный Северо-Кавказской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД», город Туапсе.

В номинации «Маркетинговые коммуникации» победил проект «Вино-на-Газетном» от «Jerdёla Group» из Ростова-на-Дону.

Лучшим кейсом по «Развитию и продвижению территорий» стал документальный фильм «Вершины Кавказа» информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» из Пятигорска.

В номинации «Продвижение государственных и общественных программ» лучшим стал телевизионный реалити-проект «Самозанятые 2.0», реализованный АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».

В номинации «Коммуникации в благотворительности» одержал победу проект «Дерево Добра» от АНО «ЦРО «Хайра» из Грозного. Напомним, что в прошлом году, Центр Развития Общества «Хайра» также получил главный приз в этой номинации.

В новой номинации «ESG-коммуникации: экология, социальное развитие и корпоративное управление» лучшим стал эколого-просветительский мультипликационный проект «Экологические задачки», реализованный ООО «Газпром добыча Краснодар» совместно с интернет-журналом «Афиша Краснодара».

Специальный приз получила PR-кампания «Борьба с саранчой», автор проекта – Центр Управления Регионом Республики Калмыкия.

«Число проектов, поданных на конкурс за 12 лет, перевалило за тысячу. Представители бизнес-структур со всего юга страны продолжают заявлять свои коммуникационные проекты, несмотря на постоянно меняющиеся за последние два года условия внешней среды, к которым рынку приходится приспосабливаться чрезвычайно оперативно. Так, «Серебряный Лучник» - Юг продолжает свое уверенное движение по развитию рынка коммуникаций и закреплению высоких профессиональных стандартов в области сферы общественных связей», - прокомментировала итоги премии ее исполнительный директор Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг».

Еще один специальный приз от партнера премии «Мастерской новых медиа» – образовательной программы по подготовке кадров в области интернет-коммуникаций – получила команда информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» из Пятигорска. Один из членов этой команды сможет претендовать на обучение в Мастерской в Москве, минуя творческую часть отбора. Образовательная программа реализуется АНО «Диалог», президентской платформой «Россия – страна возможностей» на базе ее образовательного центра Мастерской управления «Сенеж».

Гран-при премии «Серебряный Лучник» - Юг получила команда приложения Wecan из Краснодара с проектом «Приложение удобной благотворительности Wecan». «Этот проект нам понравился своим большим социальным потенциалом, который, я надеюсь, создатели проекта будут развивать. Действительно, в благотворительности и в корпоративной социальной ответственности существуют проблемы взаимодействия и сотрудничества тех, кто хочет быть благотворителем, всех нас – общества, и тех, кому нужна благотворительность и ее результаты. Решения, которые предложили наши коллеги, нам кажутся очень перспективным», - отметил председатель жюри Кирилл Алявдин о проекте Wecan.

По правилам конкурса проект, получивший Гран-при, проходит в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», публичные защиты проектов и церемония награждения лауреатов которой состоятся в Москве 16-18 февраля 2022 года.

Оператор Премии: коммуникационное агентство «АГТ-Юг», AGT Communications Group.

Генеральный партнер: «Деметра-Холдинг»

Партнеры: ООО «Газпром добыча Краснодар», «Мастерская новых медиа» платформы «Россия — страна возможностей»

Информационные партнеры Премии: «Коммерсантъ-Юг», «Эксперт Юг», «ЕвроМедиа», «Юг Times», «Городской репортер», «РБК Ростов», «Кто главный.Ростов», «Бизнес-газета», «1rnd.ru», «DonNews».

Справочно

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» была учреждена 25 июня 1997 года Торгово-Промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 4500 проектов. Решение о проведении регионального этапа Национальной Премии на Юге России было принято 7 октября 2010г. в г. Москве на заседании Попечительского совета Премии. Оператором региональной Премии выступает Коммуникационное агентство «АГТ-Юг», AGT Communications Group.

За время работы число проектов на соискание Премии «Серебряный Лучник» - Юг составило порядка 700. Реализованные проекты представили такие банковские структуры, как «Центр-инвест», Сбербанк России, Банк Сосьете Женераль Восток (с июля 2011г. Росбанк, Группа Societe Generale), Альфа-Банк, телекоммуникационные компании МегаФон, МТС и ВымпелКом, группа компаний Danone-Юнимилк, филиал ООО «Лукойл – ТТК» в Ростове-на-Дону, макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком», компания Amway, ГРУППА АГРОКОМ, страховая компания «АльфаСтрахование», Правительство Ростовской области, Администрации Президентов Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республики, Министерства образования и здравоохранения областей и краев ЮФО, Управление по государственной информационной политике и массовым коммуникациям Ставропольского края, Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Волгоградской области и многие др. В наступившем сезоне система региональных конкурсов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» охватывает все без исключения регионы Российской Федерации. Общий перечень премий, оператором которых выступает региональная сеть коммуникационного агентства «АГТ»: «Серебряный Лучник» – Северо-Запад, «Серебряный Лучник» – Сибирь, «Серебряный Лучник» – Юг, «Серебряный Лучник» – Приволжье, «Серебряный Лучник» – Урал и «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.

«Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга. В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — «Новороссийский зерновой терминал» (100%), «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), «Зерновой Терминальный Комплекс «Тамань» (50%).

Холдингу принадлежат 50%-1 акции в АО «ОЗК», 100% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — «Русагротранс». А также более 75% доли ГК Smartseeds – ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России, и 50% маркетплейса для аграрного бизнеса Поле.рф.

Компания владеет 100% акций крупного экспортера зерна — «Деметра Трейдинг» (входит в топ-3 экспортеров зерна России) и двумя элеваторами — «Ипатовский комбинат хлебопродуктов» и «Октябрьский элеватор». https://www.dholding.ru/


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.