Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Редакция международного холдинга «ЕвроМедиа» отправилась на экскурсию в Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты»

Редакция международного холдинга «ЕвроМедиа» отправилась на экскурсию в Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты»

Редакция международного холдинга «ЕвроМедиа» отправилась на экскурсию в Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты»  | Редакция международного холдинга «ЕвроМедиа» отправилась на экскурсию в Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты»
02.07.2021

В холдинге «ЕвроМедиа» несколько лет назад появилась традиция проводить экскурсии для коллектива в исторические места города Ростова-на-Дону, а также в музеи и выставочные центры Ростовской области.

Сегодня для коллектива проводится экскурсия в военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны. Мемориал располагается в Неклиновском районе, на 53-м км трассы между Ростовом и Таганрогом.


Величественный монумент Славы (авторы: скульптор Э.С. Шамилов и архитекторы В.И. Григор и И.В. Григор), установленный в 1980 году в честь освобождения Ростовской области и города Таганрога, возвышается над всем комплексом.

В здании военно-исторического музея размещается экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На интерактивной площадке «Прорыв» можно ознакомиться с примерами фортификационных сооружений и образцами вооружения воюющих сторон.






На Аллее Памяти — солдаты Красной армии, поднятые донскими поисковыми отрядами. Часовня в честь Воскресения Христова дополняет мемориальную часть комплекса. Высота Народной Памяти со скульптурной композицией «Журавли», выполненной С.Н. Олешней, символизирует незабвенность подвига поколения победителей. Кроме того, на территории комплекса расположился амфитеатр на 300 посадочных мест и Информационно-выставочный центр с двумя залами.

Главный редактор Елена Бакеева передала для пополнения фонда музея вышедший накануне ежегодный альманах журнала "Здравоохранение России». В журнале опубликованы воспоминания медиков о работе в годы Великой Отечественной войны.

Справочно. Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» — крупнейший региональный проект по сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Его строительство началось в 2015 году, и тогда же был создан благотворительный фонд, куда все желающие могли пожертвовать средства на возведение памятников. Благодаря ему удалось собрать более 744 млн рублей, и «Самбекские высоты» получили звание народного комплекса.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.