Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» стала победителем в проекте АНРИ «Школа краудфандинга для журналистов»

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» стала победителем в проекте АНРИ «Школа краудфандинга для журналистов»

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» стала победителем в проекте АНРИ «Школа краудфандинга для журналистов»  | Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» стала победителем в проекте АНРИ «Школа краудфандинга для журналистов»
10.09.2021

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) подвел итоги конкурса среди журналистов, сотрудников редакций СМИ и фрилансеров на участие в проекте «Школа краудфандинга для журналистов». Представитель международного холдинга «ЕвроМедиа», один из авторов журналов «Вестник экономики Евразийского союза», «Российское образование», «Вестник АПК», «Здравоохранение России», отраслевого журнала «Вестник» Валерия Якимова стала победителем конкурса с проектом «Россия — страна мира». Победа в конкурсе дает возможность пройти обучение в крауд-школе и представить свой проект на крауд-платформе «Сила слова».

«Школа краудфандинга — это прекрасная возможность пополнить багаж знаний в этой области и реализовать хорошую идею, — подчеркивает Валерия Якимова. — Наш медиапроект «Россия — страна мира» о людях, приехавших в Россию на постоянное место жительства из стран ближнего зарубежья и не только, которые обрели здесь вторую родину, нашли работу, друзей, здесь родились их дети. Люди рассказывают, с какими сложностями при этом им пришлось столкнуться и кто им помогал в трудную минуту. Это могут быть представители различных диаспор, ассоциаций, в том числе и российских, альянсов дружбы и многих других. Мы уверены, этот проект не останется незамеченным. В целом планируется снять серию короткометражных фильмов, подготовить текстовые материалы, фотографии. Школа краудфандинга даст те нужные знания, которые покажут, как решать организационные, финансовые и другие технические вопросы при реализации таких проектов».


Мероприятия проекта АНРИ «Школа краудфандинга для журналистов» пройдут в Москве с 1 по 3 октября 2021 года в Центре «Благосфера». В течение трех дней участники будут работать с экспертами школы над собственными проектами.

Тренеры:

Владимир Шведов, главный редактор портала «Такие дела»;

Наталья Игнатенко, PR-директор краудфандинговой платформы Planeta.ru;

Сергей Лапенков, исполнительный директор Альянса независимых региональных издателей.

Под менторским руководством участники смогут доработать свою идею, рассчитать бюджет и спланировать стратегию запуска и продвижения крауд-проекта. По итогам школы участники заявят созданные ими проекты на крауд-платформе для СМИ «Сила слова» https://word-power.ru/.

В 2021 году Альянс независимых региональных издателей запустил новый проект о краудфандинге для СМИ. Этот инструмент стремительно набирает популярность в России — СМИ и журналисты запускают успешные крауд-кампании: снимают фильмы, отправляются в экспедиции, ведут журналистские расследования. Краудфандинг также создает новые финансовые возможности для реализации проектов в условиях ограниченных бюджетов СМИ.

Школа краудфандинга проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Межгосударственный информационно-аналитический журнал «Вестник экономики Евразийского союза» издается с 2006 года, освещает темы инвестиций и инфраструктуры в государствах ЕАЭС: России, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане. Представлен на Высшем Евразийском экономическом совете в Сочи, Санкт-Петербурге и Ереване, Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Российском инвестиционном форуме в Сочи, Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Астане, Ереване и Бишкеке. Победитель Всероссийского конкурса Министерства экономического развития РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «За содействие в продвижении экспорта».

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. Сегодня холдинг выпускает 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 тыс. экземпляров. Издания участвуют в крупнейших международных и всероссийских мероприятиях, включая Высший Евразийский экономический совет, Международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум «Сочи», выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета.


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.