Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» провела мастер-класс для студентов одного из казанских вузов

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» провела мастер-класс для студентов одного из казанских вузов

Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» провела мастер-класс для студентов одного из казанских вузов  | Обозреватель международного холдинга «ЕвроМедиа» провела мастер-класс для студентов одного из казанских вузов
12.05.2023

Юлия Серебрякова поделилась с учащимися кафедры философии и медиакоммуникаций Казанского государственного энергетического университета секретами подготовки и проведения интервью.

Мастер-класс обозревателя международного холдинга «ЕвроМедиа» состоялся 12 мая в онлайн-режиме. По другую сторону экрана — студенты кафедры философии и медиакоммуникаций Казанского государственного энергетического университета.

Мастер-класс был посвящен теме интервью: особенностям подготовки к нему, его проведению и написанию на основе полученных данных итогового материала. Юлия Серебрякова рассказала студентам о том, с чего начать работу с информацией и где ее искать, о чем всегда можно спросить у героя и как правильно составить список вопросов. А еще объяснила, как оформить запрос и подготовиться к встрече.

IMG_20230512_155757_833.jpg

Ребята смогли закрепить полученные знания во время выполнения небольшого практического задания, а после задать интересующие их вопросы.

«Мне очень хотелось сделать мастер-класс максимально полезным и практикоориентированным. Именно поэтому я постаралась разбавить теоретическую информацию историями и примерами из собственной практики и рассмотреть разные ситуации, например, что делать, если несколько раз приходится готовить интервью с одним и тем же человеком. Очень порадовала обратная связь ребят и то, что они с готовностью приступили к выполнению практического задания. Надеюсь, наша онлайн-встреча оказалась для них интересной и полезной», — поделилась Юлия Серебрякова.   


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.