Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Новый сериал о Фаине Раневской повлияет на привлекательность и узнаваемость Ростовской области

Новый сериал о Фаине Раневской повлияет на привлекательность и узнаваемость Ростовской области

Новый сериал о Фаине Раневской повлияет на привлекательность и узнаваемость Ростовской области  | Новый сериал о Фаине Раневской повлияет на привлекательность и узнаваемость Ростовской области
30.01.2023

Директор ростовского филиала ВГИК Александр Резванов на встрече с журналистами в пресс-центре МИД “ЕвроМедиа” рассказал, как отразятся на донском регионе съемки сериала.

На платформе KION 8 февраля запустят сериал «Раневская», большая часть съемок которого проходила в Таганроге. Это история о серьезной жизненной драме и пути всемирно известной актрисы.

«Показ этого сериала точно должен сработать на регион. Там покажут и город, и наш музей. Повлиять сериал на узнаваемость и привлекаемость региона, и, в частности, Таганрога, должен напрямую и опосредованно», — отметил журналистам «ЕвроМедиа» Александр Резванов.

По словам спикера, сейчас Ростовскую область знают как промышленный и сельскохозяйственный регион.

«Я думаю, что сериал о Фаине Раневской — это, в любом случае, большой плюс для нас. Более того, это еще и возможность снова вернуться к забытому разговору о создании музея Фаины Раневской», — сказал Александр Резванов.

Обсуждая обучение в ростовском филиале ВГИК, Александр Резванов отметил, что сейчас в учебном заведении не ведется набор по направлению «Режиссура игрового кино». Однако, по словам спикера, это лишь дело времени, в университете планируют получить эту специальность.

Александр Резванов также рассказал, что сейчас, как никогда, пользуются спросом актерские курсы в ростовском ВГИКе. И если раньше желающих было около восьми-девяти человек на место, то сейчас эти цифры доходят до 25 человек на место. Директор университета отметил, что такие показатели сопоставимы с московскими.

Источник: информационное агентство «ЕвроМедиа».


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.