Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Международный холдинг «ЕвроМедиа» реализует ряд совместных проектов с Творческим союзом журналистов Узбекистана

Международный холдинг «ЕвроМедиа» реализует ряд совместных проектов с Творческим союзом журналистов Узбекистана

Международный холдинг «ЕвроМедиа» реализует ряд совместных проектов с Творческим союзом журналистов Узбекистана  | Международный холдинг «ЕвроМедиа» реализует ряд совместных проектов с Творческим союзом журналистов Узбекистана
01.11.2021

В рамках официального визита в Ташкент руководители международного холдинга «ЕвроМедиа», члены Союза журналистов России Владимир Денисов и Галина Амирова встретились с председателем Творческого союза журналистов Узбекистана Олимом Усаровым.

На эту должность Олим Усаров был избран 4 июня 2021 года. Он окончил факультет журналистики Ташкентского государственного университета и судебно-прокурорский факультет Ташкентского государственного юридического института, кандидат филологических наук, доцент, являлся депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса двух созывов, работал руководителем Информационной службы Верховного суда РУ, главным редактором газеты «Нуроний» и журнала «Кексалик гашти».

Ключевая задача Творческого союза журналистов Узбекистана — формирование качественного информационного поля для максимально полного и объективного освещения событий, происходящих во всех сферах жизни страны. С этой целью активно развиваются и поддерживаются все виды СМИ.

Отдельный приоритет — активизация сотрудничества с коллегами из-за рубежа: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Индии, Южной Кореи, России.

Галина Амирова подтвердила, что российские СМИ заинтересованы в налаживании тесных коммуникаций со СМИ Узбекистана. Особенно теперь, когда в республике прошли выборы президента и ее жители поддержали курс Шавката Мирзиёева на масштабные преобразования.

Международный холдинг «ЕвроМедиа», выпускающий межгосударственный журнал «Вестник экономики Евразийского союза», имеет большой и успешный опыт сотрудничества со СМИ ближнего и дальнего зарубежья. Эксперты сходятся во мнении, что в ближайшее время список полноправных членов ЕАЭС пополнит Узбекистан, поэтому «ЕвроМедиа» ставит своей целью налаживание тесных и плодотворных контактов со СМИ этой республики.

Дилшод Истамов.

«Конкуренция между средствами массовой информации становится все жестче, выигрывают те из них, кто предлагает качественный, эксклюзивный контент. А для этого необходимо иметь высококвалифицированные кадры. «ЕвроМедиа» сотрудничает с рядом ведущих вузов России, в том числе с Донским государственным техническим университетом. На базе его факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» я и мои коллеги читаем специальные курсы лекций, проводим мастер-классы для студентов, которые уже скоро отправятся работать в федеральные и региональные СМИ России. Уверен, что опыт нашего холдинга в данной сфере будет интересен и полезен СМИ Узбекистана, которые очень активно развиваются, а значит, нуждаются в грамотных специалистах, владеющих современным медиаинструментарием. Во время встречи с председателем Творческого союза журналистов Узбекистана мы предложили организовать на базе «ЕвроМедиа» обмен опытом и стажировки для работников национальных СМИ, объявить специальный конкурс для молодых журналистов республики. Олим Усаров нас поддержал, тем самым дав старт долгосрочному и эффективному сотрудничеству СМИ двух дружественных государств», — прокомментировал Владимир Денисов.

Заглавное фото: Встреча с председателем Творческого союза журналистов Узбекистана Олимом Усаровым. Фото: Дилшод Истамов.



Возврат к списку