Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Книга Шибаевой — правдивое размышление о судьбе журналистики

Книга Шибаевой — правдивое размышление о судьбе журналистики

Книга Шибаевой — правдивое размышление о судьбе журналистики  | Книга Шибаевой — правдивое размышление о судьбе журналистики
11.07.2022

Одним из событий начала этого года стало издание книги Любови Шибаевой «Преподавая журналистику: заметки и уроки» совместно с международным холдингом «ЕвроМедиа». Ее выпуск являлся общим просветительским проектом в сфере медиа и журналистики и уже получил положительные отзывы и рецензии от СМИ и коллег-журналистов.

Вера Южанская, лауреат Премии Правительства России в области печатных СМИ, главный редактор ростовской областной газеты «Наше время», также успела высказаться о книге Любови Шибаевой. 

Южанская с нежностью отзывается о книге, называя ее «одним из самых интересных и правдивых размышлений о судьбе журналистики», а также отмечая ее секреты и «фишечки», которые были так свойственны Любови Васильевне. Воспоминания редактора о своем бывшем преподавателе навсегда оставили яркий след в ее памяти.

Вера Николаевна также замечает, что даже спустя столько времени Любовь Васильевна осталась верна своей любви к слову и вере в журналистику. «Вовсе не про то, как надо учить журналистике (хотя и об этом тоже!) написана эта книга, — подчеркивает она. — Она — о будущем профессии. О ее сути. О судьбе журналистики цифровой эпохи. Я верю Шибаевой. И мне спокойнее становится за завтрашний день профессии. Наше ремесло будет жить. И слово свое значение не потеряет».

Редактор уверена, что журналистика даже в век цифровых технологий сохранит свою важность и актуальность, а значит, можно не беспокоиться о ее будущем.

20220708_150651.jpeg

«Преподавая журналистику: заметки и уроки» — это дебют Любови Шибаевой в книжном деле. Но несмотря на первый опыт, книга получилась насыщенная множеством полезных советов, примерами из жизни и работы, а также размышлениями о профессии как таковой.


Возврат к списку