Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Книга «Преподавая журналистику» для всех, ведь журналистика – зеркало мира

Книга «Преподавая журналистику» для всех, ведь журналистика – зеркало мира

Книга «Преподавая журналистику» для всех, ведь журналистика – зеркало мира  | Книга «Преподавая журналистику» для всех, ведь журналистика – зеркало мира
14.07.2022

Февраль этого года отличился особенным событием в журналистском деле – международный издательский дом «ЕвроМедиа» вместе с Шибаевой Любовью Васильевной в качестве просветительского проекта издали книгу «Преподавая журналистику: заметки и уроки». Автор книги и холдинг за это время уже получили большое количество положительных отзывов и рецензий от СМИ и коллег по цеху.

Одна из рецензий была написана Ольгой Кузьминой, обозревателем газеты «Вечерняя Москва», профессором МГИМО и преподавателем кафедры МЖ МГИМО.

Kuzmina.jpeg

Ольга искренне переживает за будущее журналистики в эпоху цифровых технологий и искажения привычных, уже устоявшихся истин и находит ответное чувство в труде Любови Васильевны. «Анализируя происходящее и реалии сегодняшнего дня, автор книги заставляет читателей думать о положении современной журналистики, выборе пути, ценности качественной работы СМИ. Книгу Любови Шибаевой я бы рекомендовала к обязательному прочтению всем преподавателям журналистских дисциплин, самим студентам, по возможности – их родителям. А вообще это книга для всех, ведь журналистика – зеркало мира. Чтение этой книги – простой способ заглянуть туда и увидеть свое отражение», – считает она.

Ольга Кузьмина рассуждает, как человек, оказавшись под властью интернета, не заметил того решающего момента, когда виртуальное общение стало заменой реальному, а жизнь и живое слово перестали иметь хоть какую-то значимость. «Новая мысль нашего времени – технологии ценнее и совершеннее человека. Нас почти убедили в этом», – заключает профессор.

Книга «Преподавая журналистику: заметки и уроки» – это не только методическое пособие с практическими советами, примерами из жизни и опыта, но и отражение многолетней работы Любови Шибаевой, ее размышления о будущем профессии журналиста и значении слова в современной реальности.


Возврат к списку