Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Екатерина Ивкина: «Синхронизировать пиарщика и начальника»

Екатерина Ивкина: «Синхронизировать пиарщика и начальника»

Екатерина Ивкина: «Синхронизировать пиарщика и начальника»  | Екатерина Ивкина: «Синхронизировать пиарщика и начальника»
20.02.2023

Отзыв на книгу «Реальный PR без бюджета в России» пресс-секретаря рязанской Областной клинической больницы, выпускающего редактора журналов «Пресс-служба» и «Связи с общественностью в государственных структурах» Екатерины Ивкиной.

Книга Алексея Гриценко заявлена как книга для боссов. И это, безусловно, так. Но я увидела в этом лайфхак, который может применить каждый пиарщик. То, что нам, пиарщикам, очевидно и кажется элементарным, становится открытием для наших руководителей. Во время чтения я поняла, что не каждый начальник изучает особенности мониторинга СМИ, виды инфоповодов или задумывается, что публичное выступление – это намного больше, чем просто рассказать подготовленный текст.

Поэтому было бы здорово прочитать эту книгу каждому пресс-секретарю или специалисту по связям с общественностью, чтобы понимать, что нужно рассказать руководителю о своей работе. Думаю, это может синхронизировать пиарщика и начальника и задать новые векторы совместной работы.

В книге для руководителей пиар-работа раскладывается на составляющие: много информации о пресс-релизах, об особенностях их создания, ошибках, принципах работы с журналистами, распространении, упаковке информации – этот повседневный рутинный труд пресс-секретаря нередко остается за кадром для босса. И если руководитель прочитает книгу, вполне возможно, станет больше ценить и посмотрит новым взглядом на своего пиарщика.

Книга написана очень просто – я прочитала ее за один день. Поэтому если пиарщик и босс вместе едут на мероприятие, уместно будет взять ее в дорогу. Если руководитель прочитает ее в пути, уже на мероприятии будет вести себя по-другому и смотреть на происходящее другими глазами.

Поэтому я уверена, что прочитать «Реальный PR без бюджета в России» полезно и боссу, и его пресс-секретарю!


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.