Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Делегация журнала «Вестник экономики Евразийского союза» участвует в Каспийском медиафоруме-2021

Делегация журнала «Вестник экономики Евразийского союза» участвует в Каспийском медиафоруме-2021

Делегация журнала «Вестник экономики Евразийского союза» участвует в Каспийском медиафоруме-2021  | Делегация журнала «Вестник экономики Евразийского союза» участвует в Каспийском медиафоруме-2021
10.09.2021

Сегодня, 10 сентября, в Астрахани открылся VI Каспийский медиафорум, на который приехали представители Азербайджана, Казахстана, России и который, по оценке экспертов, является «уникальной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых векторов развития региональной и международной журналистики, создания единого информационного поля для стран Каспийского региона». Среди участников форума — делегация межгосударственного журнала «Вестник экономики Евразийского союза», издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа».

«В последние годы Каспийский медиафорум приобрел статус авторитетной площадки для общения, экспертного обсуждения вопросов каспийской повестки и обмена передовым опытом. С каждым годом расширяются круг и география участников международной встречи. Форум собирает представителей не только журналистского сообщества государств Прикаспия, но и органов власти, общественных, деловых, научных кругов для заинтересованного обсуждения актуальных вопросов развития стран «каспийской пятерки». Это уникальный шанс расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество. Каспий, объединяющий наши страны, является неповторимым природным комплексом и сегодня нуждается в нашей защите. Роль средств массовой информации в освещении проблем моря сложно переоценить. Уверен, что медиафорум 2021 года откроет новые возможности для плодотворного взаимодействия представителей СМИ прикаспийских стран и решения экологических проблем Каспийского моря», — подчеркнул в своем приветственном слове губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Тематика нынешнего форума — туризм и этнокультурные коммуникации. В списке основных мероприятий — пленарное заседание и дискуссионные площадки, которые соберут представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, средств массовой информации, ученых и политологов, лидеров общественных и молодежных организаций стран Каспийского региона.


В преддверии медиафорума, 9 сентября, стартовали мероприятия молодежной программы Россотрудничества «Новое поколение». Ее участники знакомились с полезными инструментами для организации работы с медиапродуктом в digital-среде, учились анализировать конкурентное поле, изучали подходы к планированию контента. На заседании Каспийской школы волонтерства «Меридианы доброй воли» обсуждались вопросы экологического волонтерства и медиаволонтерства.

«Тематика форума очень близка нашему холдингу. На протяжении многих лет журналы «Вестник экономики Евразийского союза», «Вестник. Северный Кавказ» и другие, входящие в его состав, подробно освещают повестку, актуальную для Каспийского бассейна. По итогам командировок в Казахстан, Азербайджан, приграничные регионы России мы подготовили и реализовали целый ряд специальных медиапроектов, которые получили высокую оценку и имели широкий резонанс. Уверен, что после нынешнего форума их количество увеличится. В наших планах в Астрахани — встречи, переговоры и подписание соглашений о сотрудничестве с представителями власти, бизнеса, общественных и молодежных организаций, СМИ. Совместными усилиями мы продолжим формирование качественной и эффективной информационной площадки, в которой заинтересована многомиллионная аудитория», — прокомментировал директор международного холдинга «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук.

Справочно

Идея Каспийского медиафорума родилась в 2014 году на саммите «пятерки» стран Каспийского моря: России, Казахстана, Азербайджана, Ирана, Туркменистана. Первый форум состоялся в Астрахани в 2015 году. За прошедшее время в регионе созданы Каспийская редакция и Каспийский экспертный клуб, регулярно осуществляются обмены информацией. Организаторы мероприятия — Правительство Астраханской области при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года, в его линейке — 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания участвуют в крупнейших международных форумах, выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре холдинга работает собственный аналитический центр, который ежегодно готовит 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.

Межгосударственный информационно-аналитический журнал «Вестник экономики Евразийского союза» издается с 2006 года, освещает интеграционные процессы на территории ЕАЭС, в состав которого входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан. Журнал был широко представлен на Высшем Евразийском экономическом совете в Сочи, Санкт-Петербурге и Ереване, Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Российском инвестиционном форуме в Сочи, Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Астане, Ереване и Бишкеке. Является победителем Всероссийского конкурса Министерства экономического развития РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «За содействие в продвижении экспорта».


Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.