Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Автор «Нации» Светлана Ломакина получила диплом и памятную награду за победу в профессиональном конкурсе Союза журналистов России.

Автор «Нации» Светлана Ломакина получила диплом и памятную награду за победу в профессиональном конкурсе Союза журналистов России.

Автор «Нации» Светлана Ломакина получила диплом и памятную награду за победу в профессиональном конкурсе Союза журналистов России.  | Автор «Нации» Светлана Ломакина получила диплом и памятную награду за победу в профессиональном конкурсе Союза журналистов России.
17.09.2021

Официальное награждение состоялось в рамках XXV Форума современной журналистики «Вся Россия — 2021».

Мероприятие проходило с 11 по 16 сентября 2021 года в Сочи. Участие в нем приняли журналисты не только из всех регионов России, но и из-за рубежа.

В рамках форума организованы встречи с экспертами, мастер-классы профессионалов медиаиндустрии, известных журналистов, круглые столы, дискуссионные клубы и многое другое.

Также состоялось награждение лауреатов конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение. В этом году к участию в конкурсе была допущена 401 заявка, а победителей выбрали всего десять. В их числе один из авторов журнала «Нация» — Светлана Ломакина.

Авторитетное жюри высоко оценило ее репортажи: «Как «чокнутый» швейцарец построил идеальную русскую общину», «Левиафан» наоборот. Как Саня Мувыр свою деревню на карту Родины вернул», «Темнокожий волонтер по прозвищу Удмуртия и друг его Джон Кеннеди». Все это герои большого проекта «Соль земли. Люди, ради которых стоит узнать Россию».

Напомним, что в рамках него с июня по ноябрь было рассказано 50 историй современников, чьи поступки вызывают гордость и восхищение. Издана книга, под обложкой которой собраны все 50 историй, выпущен спецномер журнала «Нация», состоящий из самых интересных материалов проекта.

Материалы «Соли земли» удостоены наград нескольких журналистских конкурсов: VI Всероссийского конкурса на премию имени В. В. Смирнова «Поколение S» и Премии добра памяти Федора Тахтамышева. Также с этим проектом «Нация» стала обладателем Гран-при премии «Серебряный лучник — Юг» и дипломантом национального конкурса «Серебряный лучник» по итогам 2020 года.

На самом деле, людей, чьими делами и поступками можно и нужно восхищаться, намного больше, чем 50. Поэтому «Соль земли» продлена на второй сезон, и он стартовал в начале сентября. В числе новых героев — доктор Женя, основатель центра медпомощи для бездомных; фотограф Иван Хафизов, который собрал в своем музее 20 тысяч наличников; владелец кафе из Челябинска, который угощает детей шаурмой за хорошие оценки; нигериец, который учит якутских детей китайскому языку, и другие.

Если вы хотите не пропустить новые выпуски проекта «Соль земли», подпишитесь на «Нацию» в «Яндекс.Дзене», «Фейсбуке», «ВКонтакте», «Инстаграме».


Возврат к списку