Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Алиса Романова: «В центре внимания – человек в Арктике»

Алиса Романова: «В центре внимания – человек в Арктике»

Алиса Романова: «В центре внимания – человек в Арктике»  | Алиса Романова: «В центре внимания – человек в Арктике»
22.12.2022

Главный редактор журнала «Мировые лидеры» Алиса Романова выступила экспертом на состоявшемся в Санкт-Петербурге международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» на сессии «Эра новых идей: арктические стартапы и инновационные разработки».

Инвестиционный климат, кадровый резерв и процветание Арктики во многом зависит от того, как этот регион воспринимают жители остальной России, от того, как распространена достоверная информация, и как — мифы. Алиса Анатольевна предложила стратегию продвижения новых бизнес- и технологических проектов. А именно, налаживать горизонтальные связи со СМИ соседних регионов; показывать истории людей, которые работают в Арктике, высвечивать в своих медиа и блогах детали построения карьеры, социального обеспечения, условий труда и корпоративной культуры; создавать поддерживающие комьюнити вокруг своих проектов.

WhatsApp Image 2022-12-21 at 19.10.08.jpeg

Предложения были основаны на серии экспертных интервью с руководителями регионов, предприятий, общественных организаций арктического региона, которые редактор журнала провела тут же, на полях форума. Основной запрос к медиа и к нам, журналистам — показывать жизнь и работу человека правдиво, во всех деталях.

WhatsApp Image 2022-12-21 at 19.10.09 (1).jpeg

В рамках сессии «Полярный медиа-ландшафт: Арктическое просвещение и каналы взаимодействия с аудиторией» были обсуждены вопросы развития Арктики в СМИ, и СМИ в Арктике. Романова Алиса ответила на вопросы представителей общественных объединений и муниципальных образований, как быть интересными для федеральных средств массовой информации, преподнести информацию о своей деятельности и анонсировать интересные мероприятия. По общему мнению участников дискуссии необходимо усилить ресурсы в работе на полярном медиа-ландшафте.


Возврат к списку