Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Александр Скрябин: «Наш приоритет — укрепление экономических и гуманитарных связей»

Александр Скрябин: «Наш приоритет — укрепление экономических и гуманитарных связей»

Александр Скрябин: «Наш приоритет — укрепление экономических и гуманитарных связей»  | Александр Скрябин: «Наш приоритет — укрепление экономических и гуманитарных связей»
23.01.2023

20 января в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел Ежегодный прием для глав дипломатических учреждений и консульского корпуса, аккредитованного на территории донского региона.

На мероприятии главы дипломатических учреждений и консульского корпуса подвели итоги 2022 года, а также обсудили некоторые планы на 2023 год. Было отмечено, что донской регион остался в десятке субъектов России, где сохраняется позитивная торгово-экономическая деятельность.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, приоритетом региона остается укрепление экономических и гуманитарных связей. В 2023 году донские власти планируют увеличивать объем реализуемой продукции.

Участники встречи также обсудили некоторые значительные показатели работы. Как отметил генеральный консул Республики Армения Левон Минасян, между Российской Федерацией и Республикой Армения товарооборот вырос на 90%. По словам спикера, значительная часть приходится на работу именно с Ростовской областью. А генеральный консул Республики Узбекистан подчеркнул, что торговый оборот между Россией и Узбекистаном превысил 8,5 млрд долларов.

На ежегодной встрече присутствовали сотрудники МИД «ЕвроМедиа». Главам дипломатических учреждений и консульского корпуса были переданы экземпляры журнала «Вестник экономики Евразийского союза». Также удалось обсудить дальнейшее сотрудничество холдинга с представителем МИД РФ Юрием Зикеевым, генконсулом Армении Левоном Минасяном, генконсулом Узбекистана Бурханом Аликуловым, руководителем отделения Посольства Беларуси Денисом Тимохиным и почетным консулом Абхазии Адиком Аршба.

Журналисты издательского дома «ЕвроМедиа» договорились о проведении «круглого стола» по обсуждению насущных задач в области межнациональных отношений и Евразийской интеграции в пресс-центре холдинга.

Источник: информационное агентство «ЕвроМедиа».


Возврат к списку