Международный холдинг «ЕвроМедиа» — весь спектр коммуникационных услуг в России и странах Евразийского союза!

Разработать совместный проект >

Наро-Фоминский перинатальный центр возглавил рейтинг ведущих перинатальных центров и роддомов Московской области

Наро-Фоминский перинатальный центр возглавил рейтинг ведущих перинатальных центров и роддомов Московской области

Наро-Фоминский перинатальный центр возглавил рейтинг ведущих перинатальных центров и роддомов Московской области  | Наро-Фоминский перинатальный центр возглавил рейтинг ведущих перинатальных центров и роддомов Московской области
10.07.2020 Журнал «Здравоохранение России» представляет результаты исследования ведущих перинатальных центров и родильных домов Московской области, в ходе которого аналитики исследовали данные почти двух десятков наиболее крупных и авторитетных медучреждений данного профиля в регионе. За последние годы Подмосковье стало одним из лидеров среди российских регионов по созданию инфраструктуры родовспоможения. Еще каких-то 5-7 лет назад лишь около 22% жительниц Подмосковья рожало в своем регионе, остальные предпочитали в большей степени Москву, в меньшей — другие субъекты. Однако в последние годы ситуация изменилась, причем, довольно существенно. Переломить ситуацию, в частности, помог целый комплекс мер по социальной поддержке врачей, которые были готовы переехать в Подмосковье. Речь, в первую очередь, идет о пилотной для всей России программе социальной ипотеки, которая позволяет медикам выплачивать за приобретенное в кредит жилье лишь проценты, а «тело» займа берет на себя правительство МО. Эта и другие меры (к примеру, дополнительные стимулирующие выплаты) помогли в короткий срок привлечь на работу в медучреждения Московской области тысячи квалифицированных специалистов.

Еще один важнейший шаг — строительство инфраструктуры. Что касается медучреждений родовспоможения, то еще в 2017 году здесь появилось сразу 3 крупных перинатальных центров (в Щелкове, Коломне и Наро-Фоминске), которые уже сегодня можно с уверенностью назвать одними из ведущих. На территории субъекта функционируют и частные роддома, которые также относятся к лучшим не только в московском регионе, но и в стране в целом.

В итоге, согласно балльной методике, ведущим медучреждением данного профиля в Подмосковье стал Наро-Фоминский перинатальный центр, на втором — Центр планирования семьи и репродукции, на третьем — перинатальный медицинский центр «Мать и дитя».
Более подробно об исследовании читайте на https://zdorovayarossia.ru/ratings/top-10-perinatalnykh-tsentrov-i-roddomov-moskovskoy-oblasti/

Возврат к списку



Разработать совместный проект

Выберите направление:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.